La segunda edición del CAEE ya tiene su cronograma

imagen1

Dos días, 18 horas, 5 obras de teatro, 13 propuestas musicales, 12 espectáculos de circo, intervenciones de danza y performance, 13 artistas visuales, muralismo en vivo y mucho más, pretenden entregar al espectador un abanico de propuestas artísticas para disfrutar en familia con toda la energía cósmica del CAEE.

¿Aún no sabés cómo saciar esa sed de Arte? ¿Sentís que te falta esa dosis de cultura en tu cuerpo? ¿Querés rebalsar de música, teatro, danza, circo y visuales este noviembre?
CAEE en Maschwitz es tu respuesta…
Sumergite en este mejunje cultural el próximo 19 y 26 de noviembre en el Centro Cultural Comunitario “El Bondi” ubicado en calle El Dorado 1518 frente a la estación de trenes de Ing. Maschwitz. Las puertas se abren a las 17.00 para que disfrutes de las propuestas de artistas de todos los rubros, locales y rodantes, con diversas creaciones de Teatro, Música, Circo, Danza, Visuales y sorpresas performáticas. A continuación, el cronograma pautado para ambas jornadas.
Sábado 19 de noviembre
18.00 [Teatro]: Blandengue
18.45 [Danza]: Corina Reinoso
19.00 [Performance]: 21 gramos
19.10 [Música]: Maggie Lambertini
20.00 [Dúo de Telas]: Destino
21.00 [Música]: La Casi Murga
21.10 [Circo]: Despelote Circus
22.30 [Música]: Rumbo Tumba y Delta Respira presentan “La Línea del Río”
23.15 [Performance]: 21 gramos
23.30 [Música]: Polen
00.10 [Danza Contemporánea]: Monotonía
00.20 [Música]: Sopapo Chino
01.10 [Música]: Sinsonte
02.00 [Música]: Las Señas Club y la Logia de la Nueva Tierra
Artistas Visuales: Hernán Guiraud, Freddy Roy Viera, Esteban Miñolo, Daniela Canale, María Eugenia Conradi, Matías Barutta y Rocío García
Sábado 26 de noviembre
18.00 [Clown]: Bob Limón
18.40 [Trapecio]: Anto Russo
19.00 [Música]: El Cuento del Ucraniano
19.25 [Performance]: 21 gramos
19.45 [Teatro]: Luciérnaga Curiosa
20.45 [Música]: Wankani
21.30 [Tela]: Victoria Checchi
21.40 [Música]: Los Liles
22.15 [Performance]: 21 gramos
22.40 [Música]: Juano Siembra
23.15 [Trapecio]: Rooon
23.25 [Danza Butoh]: Tantaguaguas
23.30 [Teatro]: Como si fuera esta noche
00.25 [Música]: Conurbano Ristretto
01.00 [Música]: Los Tenistas
01.45 [Música]: Cumbia
Artistas Visuales: Quique Gurevich, Francisco Ferreyra, Emiliano Sánchez Sosa, Paloma Bugedo, María Gracia Salinas y la Galería Ambos Mundos, Fondo de Arte.
Recuerda, se contará con la transmisión en vivo de “Radio Activa”, radio abierta comunitaria a través de FM 96.9 o a través de la web del Colectivo cultural, www.colectivo-cultural.com.ar.
Bono de contribución: 100 pesos por día. Capacidad Limitada
Para mayor información, buscalos vía Facebook: CAEE en Maschwitz.
Cabe señalar que la Coordinación General del evento está a cargo de Ignacio Borghi y Eduardo ‘Kolo’ Alegre, con Katterin Guerrero como Referente de Artes Escénicas, Juan Pedro Bernuchi como Referente de Músicos y Paloma Bugedo como Referente de Artes Visuales y a cargo del Diseño Gráfico.
Por parte del Centro Cultural “El Bondi”, participan en la organización Rubén Nohales Hernández y Fabio Massaro.

diseño de paginas web en escobar